Login
Home
Regístrate
Ligas
Torneos
Clases / Clínicas
Drop-In/Pickup
Programa
Clasificados
Reacción
Enlaces
Acerca de Nosotros
Contáctenos
League
Summer Thursday 7v7 Men's Soccer 3
(
mayo de 2019
)
Standings
Schedule
News
Details
Summer Thursday 7v7 Men's Soccer 3 Standings
GP
W
L
T
GF
GA
PTS
GD
WP
Calendar Sync
5CFC
8
7
1
0
25
15
21
10
0.875
La Selecta
8
6
1
1
25
9
19
16
0.750
Crvena Zvezda
8
5
1
2
29
18
17
11
0.625
Rovers FC
8
4
3
1
22
17
13
5
0.500
Pink Sox FC
8
3
4
1
29
25
10
4
0.375
FC United
8
2
3
3
21
26
9
-5
0.250
Mexico
8
2
5
1
26
20
7
6
0.250
Barely Atletico
8
2
5
1
13
28
7
-15
0.250
Cervecerdos
8
2
5
1
11
31
7
-20
0.250
Arista FC
8
1
6
1
11
23
4
-12
0.125
Summer Thursday 7v7 Men's Soccer 3 Schedule
Fecha
Inicio
Fuera
Hora/Condición
Lugar de celebración
Tipo de Juego
Funcionarios
jue-may 16
5CFC
6 - 3
Barely Atletico
Complete
Field 5B
Regular
jue-may 16
Cervecerdos
2 - 2
FC United
Complete
Field 8A
Regular
jue-may 16
La Selecta
4 - 1
Rovers FC
Complete
Field 5B
Regular
jue-may 16
Mexico
4 - 6
Pink Sox FC
Complete
Field 8A
Regular
jue-may 16
Arista FC
3 - 4
Crvena Zvezda
Complete
Field 5B
Regular
jue-may 23
Arista FC
1 - 2
Pink Sox FC
Complete
Field 8A
Regular
jue-may 23
5CFC
3 - 2
Crvena Zvezda
Complete
Field 2A
Regular
jue-may 23
Barely Atletico
0 - 4
FC United
Complete
Field 8A
Regular
jue-may 23
Mexico
(Forfeit) 0 - 3
La Selecta
Complete
Field 2A
Regular
jue-may 23
Cervecerdos
1 - 4
Rovers FC
Complete
Field 5A
Regular
jue-may 30
Cervecerdos
0 - 10
Mexico
Complete
Field 2A
Regular
jue-may 30
Crvena Zvezda
4 - 1
Pink Sox FC
Complete
Field 2B
Regular
jue-may 30
Arista FC
0 - 4
La Selecta
Complete
Field 2A
Regular
jue-may 30
Barely Atletico
1 - 5
Rovers FC
Complete
Field 2A
Regular
jue-may 30
FC United
1 - 4
5CFC
Complete
Field 2B
Regular
jue-jun 6
Barely Atletico
3 - 3
Mexico
Complete
Field 2B
Regular
jue-jun 6
FC United
2 - 4
Rovers FC
Complete
Field 5A
Regular
jue-jun 6
Arista FC
0 - 1
Cervecerdos
Complete
Field 2B
Regular
jue-jun 6
Pink Sox FC
2 - 3
5CFC
Complete
Field 5A
Regular
jue-jun 6
Crvena Zvezda
2 - 2
La Selecta
Complete
Field 2B
Regular
jue-jun 13
Crvena Zvezda
4 - 3
Cervecerdos
Complete
Field 5A
Regular
jue-jun 13
Barely Atletico
2 - 0
Arista FC
Complete
Field 5A
Regular
jue-jun 13
FC United
3 - 2
Mexico
Complete
Field 5B
Regular
jue-jun 13
Pink Sox FC
3 - 5
La Selecta
Complete
Field 5A
Regular
jue-jun 13
Rovers FC
2 - 3
5CFC
Complete
Field 5B
Regular
jue-jun 20
Crvena Zvezda
2 - 0
Barely Atletico
Complete
Field 5B
Regular
jue-jun 20
Rovers FC
1 - 0
Mexico
Complete
Field 8A
Regular
jue-jun 20
Pink Sox FC
9 - 1
Cervecerdos
Complete
Field 5B
Regular
jue-jun 20
La Selecta
2 - 1
5CFC
Complete
Field 8A
Regular
jue-jun 20
FC United
3 - 3
Arista FC
Complete
Field 5B
Regular
jue-jun 27
Mexico
2 - 3
5CFC
Complete
Field 2A
Regular
jue-jun 27
Rovers FC
2 - 3
Arista FC
Complete
Field 8A
Regular
jue-jun 27
La Selecta
0 - 2
Cervecerdos
Complete
Field 2A
Regular
jue-jun 27
FC United
3 - 8
Crvena Zvezda
Complete
Field 8A
Regular
jue-jun 27
Pink Sox FC
3 - 4
Barely Atletico
Complete
Field 2A
Regular
jue-jul 4
5CFC
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Arista FC
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Barely Atletico
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Cervecerdos
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Crvena Zvezda
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Mexico
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
FC United
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
La Selecta
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Pink Sox FC
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 4
Rovers FC
v
No Games - Holiday
Result Pending
TBD
Regular
jue-jul 11
Pink Sox FC
3 - 3
FC United
Complete
Field 2A
Regular
jue-jul 11
Rovers FC
3 - 3
Crvena Zvezda
Complete
Field 2A
Regular
jue-jul 11
La Selecta
5 - 0
Barely Atletico
Complete
Field 2B
Regular
jue-jul 11
Mexico
5 - 1
Arista FC
Complete
Field 2A
Regular
jue-jul 11
5CFC
2 - 1
Cervecerdos
Complete
Field 2B
Regular
jue-jul 18
5CFC
7 - 1
Rovers FC
Complete
Field 2B
Postseason
jue-jul 18
La Selecta
0 - 3
Crvena Zvezda
Complete
Field 2B
Postseason
jue-jul 18
5CFC
0 - 2
Crvena Zvezda
Complete
Field 2B
Postseason-Champ
League Details
League Type:
LeagueRoundRobin
Demographic:
Mens
Division:
Thursday
Sport:
Outdoor Soccer
(
Rules & Regulations
)
Start Date:
5/16/2019
End Date:
7/18/2019
Status:
Complete
Team Fee:
$750.00
PlayerFee:
Other Fee Info:
More Info:
Team News
7v7/8v8 Soccer Rules
4/5/2017 11:00 PM